15 сентября 2019

Международный день бантов

Международный день бантов
Неофициальный международный день бантов и галстуков отмечается 18 октября, начиная с 2003 года.      Идея праздновать эту дату появилась в Хорватии, где как считается, появился этот современный аксессуар. История  у бантика - богатая. Тысячелетиями люди использовали для скрепления различных деталей туалета шнурки, ленты и тому подобные «завязки». Но вот настаёт эпоха, когда бант не просто украшает одежду – отныне и на несколько десятков лет он король отделки и аксессуаров. Банты везде. Они украшают одежду, обувь, причёски, мужчин и женщин… И их много. По нашим современным меркам – порой немыслимо много. Так и в нашей гимназии 11 сентября 2019 года в начальной школе прошёл день бантиков и галстуков!
   День бантиков и галстуков это психологическая акция для снятия напряжения, воспитания дружеского отношения друг к другу, развития творческого мышления. Весь день ребята были в хорошем настроении, они с увлечением демонстрировали свои бантики и галстуки. Каких только бантиков не было! Бантики из атласных ленточек, заколок. Были прекрасные воздушные банты из вуали. А у девочек были прически,  оформленные в форме бантиков. Не отставали и  мальчишки. Галстуки  разного размера и цвета. Очень нарядными и интересными были бантики и галстуки. Поздравляем!
    Особенно хотелось бы отметить тех ребят, которые проявили оригинальность в оформлении прически, галстука и бантика: Костылев Дмитрий(2а), Серебрякова Диана(1в), Любавин Лев(3б), Петров Никита(1а),Сазонов Данил(2в), Растрыгина Даша(2б), Шадчнев Платон(3б), Савочкина Лиза(3а).
   Спасибо огромное родителям за креативность и творчество  в организации и проведении «Дня бантиков и галстуков».