31 марта 2021

Вниманию родителей будущих первоклассников 2021-2022 учебного года!

Информация о приеме детей в гимназию

Прием в 1 классы на 2021 - 2022 учебный год

Прием в 1 классы на 2021 - 2022 учебный год начинается 01 апреля  2021 года по 30 июня 2021 года по графику работы гимназии:
понедельник – пятница с 9.00 до 17.00 часов

Приём документов производится в приёмной учреждения.

Перечень документов при приеме в гимназию:

•  копия паспорта или другого документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);
  • копия свидетельства о рождении ребенка или документа о родстве;
  • копия документа об опеке или попечительстве – при необходимости;
  • копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для регистрации по месту жительства;
  • справка с места работы родителя или законного представителя, если ребенок претендует на прием вне очереди и в первую очередь;
  • копия заключения ПМПК (при наличии);
  • фото 3х4

Необходимо предоставлять полный пакет документов при обращении в гимназию для зачисления.

Обращаем внимание, что приём документов производится только от граждан, проживающих на закреплённой за гимназией территории, на основании приказа Управления образования г. Пензы от 01.03.2021 № 26 «О закреплении муниципальных образовательных учреждений, реализующих программы начального общего, основного общего и среднего общего образования , за территориями города Пензы».

Для детей, не проживающих на закреплённой территории, приём заявлений в первый класс начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Разъяснения требований (подробнее)

Закрепленная за гимназией территория

Территория микрорайона

гимназия № 42 г. Пензы

(ул. Ульяновская, 34а)

Улицы: Одесская (четная сторона);

Кронштадская, №№ 1, 3, 5, 5а, 7, 11, 13;

Ульяновская, №№ 32, 36, 40, 42

жк «Новые сады»: пр.Победы (97, 97Б) и ул.Одесская ( 2Б, 2 В) по желанию родителей

План приема - 3 класса по 25 человек.

Контактный телефон: 95-66-55