15 ноября 2021

Географический диктант

14 ноября 2021 года в 12.00 состоялся  Географический диктант РГО. В этом году акция проходит уже в седьмой раз

Ее предложил проводить президент. И надо сказать, за это время диктант написали уже почти два миллиона человек. А число стран, где решили поддержать проект, перевалило за сотню.

Наша гимназия также приняла участие в этом масштабном проекте. Впервые наше образовательное учреждение стало очной площадкой. 35 учащихся из 8-11 классов в 12.00 под руководством учителя географии Максимовой Розы Искандеровны и волонтеров Степановой Анастасии и Блохиной Елизаветы в течение 45 минут отвечали на 40 вопросов. Каждому участнику очного формата акции было выдано свидетельство об участии.

Индивидуальные результаты Диктанта начнут публиковаться на сайте dictant.rgo.ru с 6 декабря 2021 года. Узнать свой результат можно несколькими способами: использовать 13-значный идентификационный номер или отсканировать QR-код со второй части бланка.