12 августа 2022

Всероссийский конкурс "Большая перемена"

Всероссийский конкурс "Большая перемена"

Поздравляем Кроптовскую Софью

ПОЗДРАВЛЯЕМ

Кроптовскую Софью, ученицу 9 А класса, вышедшую в полуфинал Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), входящего в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей» – для учеников 9-11 классов из регионов Приволжского федерального округа.

В полуфинале в Саранске, который проходит с 9 по 14 августа, принимают участие более 1000 полуфиналистов из регионов ПФО, рассказал Глава Республики Мордовия
Артем Здунов: «Всероссийский конкурс «Большая перемена» дает возможность миллионам школьников и студентов развивать и воплощать самые смелые творческие идеи. Этот конкурс действительно для многих становится началом больших перемен
в жизни. Ребята учатся работать в команде, находить неординарные решения в сложных ситуациях, открывают новое. Благодаря конкурсу укрепляется связь между поколениями, передаётся лучший опыт – с молодёжью работают сотни тысяч наставников по всей стране. Саранск вошёл в число 8 городов России, где пройдут очные полуфиналы конкурса для старшеклассников. Стартуем 9 августа. Очень ждём и готовимся к этому событию. Всем конкурсантам желаю удачи!».

В рамках полуфинала конкурсанты будут решать кейсовые задания от ведущих российских компаний и вузов. Ребятам предстоит в прямом смысле менять мир вокруг – предлагать свои идеи о том, как усовершенствовать окружающее их пространство.  Традиционно, полуфиналистов ожидает насыщенная образовательная программа и встречи с состоявшимися профессионалами в сфере науки и технологий, искусства и медиа. 

Полуфиналы для старшеклассников пройдут очно для всех федеральных округов России в Москве, Ярославле, Анапе, Владивостоке, Саранске, Казани, Ханты-Мансийске, Красноярске – с 9 августа по 25 сентября 2022 года.

По итогам всех полуфиналов будут определены 1500 финалистов «Большой перемены», которые отправятся на финал в Международный детский центр «Артек» в ноябре. 

Победителями «Большой перемены» среди учеников 10 классов станут 300 человек, они получат по 1 миллиону рублей на образование и дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы. 300 учеников 8-9 классов – по 200 тысяч рублей на образование и саморазвитие. 

Дорогие ребята! Этот конкурс открывает широкие возможности для реализации ваших образовательных возможностей.

Регистрируйтесь и принимайте участие во Всероссийском конкурсе «Большая перемена»