20 января 2023

Гуманитарий XXI века

20 января 15 учащихся 8-10 классов нашей гимназии приняли участие в IX открытой интегрированной региональной олимпиаде для школьников «Гуманитарий XXI века»

Олимпиада проводилась на базе школы № 28; организаторами являются ФГБОУ ВО «Пензенский государственный университет», Управлением образования города Пензы, МБОУ СОШ № 28 г. Пензы имени В.О. Ключевского.

Олимпиада проходила в два этапа: интеллектуальный и творческий. Основная цель проведения олимпиады - актуализация знаний по дисциплинам филологического цикла (русский и иностранные языки, литература), по истории, обществознанию, журналистике; совершенствование системы дополнительного образования по гуманитарному профилю, обеспечивающей формирование у учащихся основ профессиональных знаний; профориентация старшеклассников, содействие становлению активной гражданской позиции у современной молодежи.

Перед началом олимпиады состоялась церемония награждения команд общеобразовательных учреждений по результатам VII интеллектуальной игры для учащихся 5 – 7 классов «Юный гуманитарий». Команда гимназии в составе: Колесёнкова Софья, 6б класс, Косов Никита, 7а класс, Пашкова Елизавета, 7а класс, Тихонов Никита, 7а класс, Черниковская Алиса, 7б класс, Сидорова Полина, 7б класс, заняла 2 место.

Грамота (скачать)

Поздравляем наших гуманитарных звездочек!