24 января 2023

«Высший пилотаж — Пенза»

21 января на базе МБОУ «Лицей современных технологий управления № 2» г. Пензы прошел второй этап V регионального конкурса проектных и исследовательских работ школьников

«Высший пилотаж — Пенза», под эгидой ФГАОУ ВО  «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики».

Конкурс «Высший пилотаж» рассчитан на тех, кто делает первые шаги в науке и проектной деятельности и хочет получить профессиональную экспертную оценку своей работы; включен в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и творческих конкурсов, дипломанты которых могут стать претендентами на получение гранта Президента Российской Федерации.

Участники Конкурса презентовали и защищали свои работы по культурологии, психологии, лингвистике, социологии, экономике, праву, общественным наукам, предпринимательству,  техническим и инженерным наукам, урбанистике, медиакоммуникациям, естественно-научным дисциплинам и т.д.

Ученица 7а класса нашей гимназии Дымченко Екатерина стала призером этого конкурса, представив жюри научно-исследовательскую работу «Особенности перевода названий англоязычных мультфильмов компаний Dream Works Pictures и Pixar»(научный руководитель-учитель английского языка Бурмистрова Ирина Валерьевна.

Работа нашей учащейся рекомендована к участию в заключительном этапе конкурса «Высший пилотаж» 2023.

Поздравляем Екатерину и пожелаем ей удачи на заключительном этапе!