25 января 2023

Учимся вместе!

Учимся вместе!
В гимназии № 42 открыт традиционный месячник методической работы

в ходе которого педагоги гимназии проводят открытые уроки, внеурочные занятия, мастер-классы и классные часы с элементами формирования функциональной грамотности.

24 января педагоги гимназии посетили открытый урок истории Павловой Елены Алексеевны, в ходе которого обучающиеся познакомились с понятиями «система», «государственное устройство», «реформы». 


На мастер-классе Максимовой Розы Искандеровны учителям были представлены формы использования информационных и медиаресурсов на уроках географии;


 они стали участниками рабочих групп по составлению экскурсий по родному городу, решали географические и краеведческие кроссворды и собирали из пазлов высказывания о важности изучения науки «География».


25 января в день российского студенчества педагоги гимназии вместе с учащимися почувствовали себя настоящими студентами. Это стало возможно благодаря проведению бинарного урока на тему «Растворы» учителем химии Симоновой Ольгой Юрьевной и учителем математики Тельновой Надеждой Евгеньевной. Всех ждала увлекательная экскурсия в мир чисел и растворов, математических уравнений и химических реакций. А решение практико-ориентированных задач помогло сформировать понятие о химии и математике как об интересных науках, о том, чем заняты ученые в лабораториях, на производстве, как и где можно использовать полученные на уроке знания в жизни.


Кто знает, может среди наших гимназистов в ходе занятия появились будущие студенты и ученые химики и математики?...