26 января 2023

«Учимся вместе!»

А мы продолжаем вести дневник месячника методической работы гимназии.

26 января учителями Нуждиной Ольгой Вениаминовной и Поповой Еленой Александровной был проведен открытый бинарный урок биологии и физики, гостями которого стали администрация и педагоги гимназии.

На уроке обучающимся 8 класса было предложено поработать с понятиями «система», «дыхательная система».

Гимназисты в ходе урока еще раз повторили строение органов дыхания человека, их функции в соответствии с законами физики, выявили значение дыхания как процесса, необходимого для жизни, раскрыли сущность процесса диффузии и физические закономерности механизмов вдоха и выдоха, легочного и тканевого газообмена.

Учащиеся, с интересом работая в группах, успешно выполнили задания исследовательских минипроектов, измерили объем легких, установили, что условиями нормального дыхания являются определенная концентрация кислорода в воздухе и величина атмосферного давления, определили вредные для дыхательной системы и в целом для здоровья человека условия, факторы и привычки.

Педагоги гимназии назвали это занятие уроком на 100%!