30 ноября 2020

Спорт и я. Мои результаты по нормам ГТО

В ноябре в гимназии прошли тематические классные часы. В ноябре в гимназии прошли тематические классные часы «Спорт и я. Мои результаты по нормам ГТО». Данная акция призвана популяризировать здоровый образ жизни, а нормативы ГТО подтверждают физическую подготовку учащихся, укрепляют здоровье и призваны способствовать развитию массового физкультурного движения. На классных часах ребята с интересом выслушали рассказы одноклассников о видах спорта, которыми те занимаются, и достигнутых результатах. Россыпь грамот, кубков, медалей... Ученики с удовольствием попробовали свои силы в подтягивании, отжимании, прыжках в длину, в бросании мяча в баскетбольное кольцо. Все вместе поддержали мысль о том, что нужно заниматься спортом и сдавать нормы ГТО. Ребята убеждены: спорт - неотъемлемая часть нашей жизни.