Прием детей в гимназию

Принято заявлений

1 класс

10 класс

Прием в 1 классы на 2024 - 2025 учебный год начинается  1 апреля   2024 года по графику работы гимназии: понедельник – пятница с 9.30 до 16.00 часов

Приём документов производится в приёмной основного корпуса гимназии (ул. Ульяновская, 34А).

2024-2025 учебный год

ПРИКАЗ  Управления образования г. Пензы № 55 от 13.03.2024 " О закреплении муниципальных образовательных организации города Пензы, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования за конкретными территориями города Пензы"

Приказ МБОУ гимназии № 42 г. Пензы  № 20.1 от 19.03.2024 " О подготовке к комплектованию 1-х классов на 2024-2025 учебный год"

Приказ "О внесении изменений в Положение о правилах приема, перевода, выбытия и отчисления обучающихся"

Инструкция по работе на Региональном портале государственных и муниципальных услуг Пензенской области     (Запись в школу).

В соответствии с письмом начальника Управления цифрового развития

, информационных технологий и связи  Пензенской  области А.В.Костина от 23.01.2020 № 32-63 информируем о приеме заявлений в первый класс в электронном виде с помощью Портала государственных муниципальных услуг  Пензенской области в гимназию по образовательным программам начального, основного общего и среднего общего образования для граждан, проживающих на закрепленной территории, не позднее 05 апреля текущего года.

Перечень документов при приеме в гимназию:

·         заявление о приеме на обучение;

·       паспорт родителя (законного представителя) (оригинал и копия);

·       свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия);

·       свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

·       справка с места работы родителя (законного представителя) при внеочередном, первоочередном приеме;

·       копия свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры при преимущественном приеме;

·       копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

·       копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии);

·       фото 3х4

Необходимо предоставлять полный пакет документов при обращении в гимназию для зачисления.

Обращаем внимание, что приём документов с 1 апреля  по 30 июня текущего года производится только от граждан:

·       проживающих на закрепленной за гимназией территории на основании приказа Управления образования города Пензы от 15.03.2023 № 32 «О закреплении муниципальных образовательных учреждений, реализующих программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, за территориями города Пензы»;

·       имеющих право внеочередного, первоочередного, преимущественного приема на обучение (с предоставлением подтверждающих документов)

Для детей, не проживающих на закреплённой территории, приём заявлений в первый класс начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Закрепленная за гимназией территория

Территория микрорайона

гимназия №42 г. Пензы

Ул. Одесская –2, 2а, 4, 4а, 6,10,12,14