23 января 2023

Бороться с угрозой вместе

23 января в гимназии состоялась встреча учащихся 9х классов со старшим уполномоченным УНК УМВД России по Пензенской области капитаном полиции Пискаевой И.А.

на тему «Юридичекая ответственность в сфере незаконного оборота наркотиков».

В ходе беседы учащиеся узнали о видах наркотических и психотропных средств, о последствиях их употребления, о пагубном влиянии на организм человека. Основное внимание было уделено профилактике употребления психоактивных веществ среди детей и подростков, формирование у подрастающего поколения неприятия наркотиков, создание устойчивого тренда, который направлен на здоровый образ жизни.

Инга Анатольевна сообщила подросткам, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность, установленная законодательством Российской Федерации за совершение противоправных деяний связанных с употреблением, хранением и реализацией запрещенных веществ.

Гимназисты с интересом просмотрели видеофильм, вместе с представителем наркоконтроля разобрали проблемные ситуации, продемонстрированные в фильме.

Ребята получили возможность задать интересующие их вопросы по заданной тематике.