27 мая 2023

Поздравляем!!!

Педагог гимназии № 42 награжден Благодарственным письмом Министра просвещения за значительный вклад в развитие  детского театрального творчества

По инициативе Министерства просвещения Российской Федерации с 22 по 23 мая 2023 года в городе Ярославле проходил Всероссийский форум руководителей школьных театров. Участниками форума стали 320 руководителей школьных театров. Десять лучших награждены в торжественной обстановке на сцене Ярославского театра имени Фёдора Волкова Благодарственными письмами Министра просвещения Российской федерации С.С. Кравцова. В числе отмеченных «За многолетний добросовестный труд и значительный вклад в развитие детского театрального творчества» стала педагог дополнительного образования МБОУ гимназии №42 города Пензы, руководитель Театрального объединения «Маленькая страна – 42 Улица - Киселёва Светлана Владимировна.

Светлана Владимировна приняла участие в работе экспертной группы по выработке предложений и решений по развитию школьных театров в каждом субъекте Российской федерации. Возглавила совещание экспертов Наумова Наталия Александровна - директор Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха.

О приоритетном значении личности наставника в деле создания каждого школьного театра рассказал директор Росдетцентра Александр Кудряшов: «Специалисты по воспитанию становятся вдохновителями и художественными руководителями школьных театральных коллективов, раскрывая способности каждого ребенка, открывая возможности для гармоничного развития».

Система школьных театров развивается в каждом субъекте России по поручению Президента Владимира Путина и является важным инструментом воспитания подрастающего поколения и социальным лифтом для талантливых людей.