6 октября 2023

5 октября в нашей стране отмечают свой профессиональный праздник педагоги

В день, когда осень украсила листья
Красками яркими, радуя глаз.
Праздник к нам в школу радостный мчится,
С ним поздравляем мы искренне вас!

5 октября в нашей стране отмечают свой профессиональный праздник педагоги. Этот праздник объединяет людей, которые ежедневно отдают себя нужному для общества и страны делу – воспитанию и обучению детей, подготовке их к жизни в современном обществе

День учителя — общий праздник, праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание. Воспоминания о школе, об образе уважаемого учителя сопровождают каждого из нас на протяжении всей жизни, побуждают только к добрым поступкам, служат опорой в трудную минуту.

5 октября в нашей гимназии с самого утра вокруг царила праздничная атмосфера. На переменах звучала тематическая музыка. С самого утра гимназисты встречали педагогов поздравлениями. Телефоны учителей не смолкали от поздравлений учеников, родителей, выпускников и друзей.

Совет гимназистов организовал «День дублера». Старшеклассники на один день стали учителями, ощутив на себе всю ответственность за воспитание и обучение детей. «Администрация» в лице «директора» и «завучей» серьезно выполняли свои обязанности.

Для любимых педагогов был подготовлен праздничный концерт. Для них звучали  песни, стихотворения о школе и учителях, были поставлены театральные номера и проведены «Веселые уроки».     Словами благодарности, уважения и признательности был отмечен  труд учителей.

Мероприятия прошли в теплой, дружеской обстановке.  Учителя и учащиеся получили большой эмоциональный заряд и огромное удовольствие в этот день.