26 октября 2023

Международный день школьных библиотек

Международный день школьных библиотек отмечается во многих странах начиная с 1999 года по инициативе ЮНЕСКО 25 октября в библиотеке прошло мероприятие «Путешествие в книжкин дом» с участием воспитанников филиал №2 "Новые сады" детского сада "Малыш". Для детей была подготовлена познавательная презентация о библиотеке, о профессии библиотекаря. Во время путешествия ребята узнали, что посещая библиотеку необходимо соблюдать определенные правила поведения. Ребята познакомились с историей появления книги, с правилами обращения с ней, с трудом людей, создающих детские книжки.

К приходу дошколят, в библиотеке была оформлена выставка ярких, красочных, хорошо оформленных книг, доступных восприятию детей дошкольного возраста. Каждый ребенок имел возможность посмотреть любую понравившуюся книжку. Несмотря на то, что в современном мире все больше распространяются электронные средства связи, классическая бумажная книга не утратила своего значения и остается востребованной в обществе. И Международный день школьных библиотек способствует сохранению прекрасных традиций чтения и воспитанию в детях чувства любви к книге