26 октября 2023

Осенние каникулы 2023

Заканчивается первая  учебная четверть. Впереди долгожданные  каникулы!

На каникулах в нашей гимназии будут проводиться различные интересные мероприятия для учащихся разных возрастов. Приглашаем желающих ознакомиться с планом мероприятий и принять активное в них участие!

План мероприятий на осенние каникулы 2023-2024 учебного года в МБОУ гимназии № 42 г Пензы

Уважаемые родители!

Наступает время школьных каникул - период желанного отдыха детей и особого внимания со стороны взрослых

На основании ст. 63 Семейного Кодекса РФ «Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии детей».

Обращаемся к Вам с просьбой контролировать проведение досуга своих детей,  не допускать их нахождение вне дома после 22.00 без сопровождения взрослых (законных представителей).

Заботьтесь о безопасности своих детей, придерживаясь, правил безопасного поведения в быту и в общественных местах. Воспитывайте у детей навыки культуры безопасного поведения на собственном примере.

Помните, что соблюдение элементарных правил безопасности убережёт Вас и ваших детей!

Сохранение жизни и здоровья детей — главная обязанность взрослых!!!

Пожалуйста, сделайте всё, чтобы каникулы Ваших детей проходили благополучно!

Берегите себя и своих близких, здоровья всем!