27 октября 2023

С Днем рождения, гимназия!

С Днем рождения, гимназия!
26 октября в гимназии № 42 прошёл необычный день. Ведь наша Гимназия отметила свой 42-й день рождения.

У нас в гимназии не мало

Инноваций и идей,

Нестандартных технологий

И талантливых людей.

Уроки, лекции, зачёты,

Потом спектакли и турслет.

Времени нет для скуки,

          Такой весёлый у нас народ.

26 октября в гимназии № 42 прошёл необычный день. Ведь наша Гимназия отметила свой 42-й день рождения. На переменах звучали песни о школе разных лет. Каждый классный коллектив и выпускники подготовили поздравления «имениннице» в разных форматах.


В ФОКе проходили праздничные спортивные эстафеты.

А для первоклассников прошел первый важный школьный праздник - “Посвящение в гимназисты”. Юные ученики с волнением ждали этого дня. Два месяца назад они пришли в гимназию, не зная ее правил и традиций. А теперь они узнали законы гимназического братства, окунулись в море знаний.

           Праздник начался с исполнения гимна гимназии, который первоклашки учили с особым усердием. Ребята с трепетом в голосе произнесли слова клятвы гимназиста, пообещали всегда быть достойными своего Отечества и своей родной Гимназии. Теперь их можно назвать настоящими учениками гимназии №42. Надеемся, что они с гордостью пронесут звание гимназиста через все годы обучения.

Поздравляем нашу гимназию с Днем рождения! Наша жизнь здесь яркая и интересная, интеллектуальная и творческая.


Желаем ребятам идти по жизни смело и уверенно, стремиться к победам и успехам, достойно проявлять свой талант и достигать новых вершин!.