26 ноября 2023

Тепло сердец для милых мам

Наверное, нет ни одной страны, где бы не отмечался День матери. В России День матери отмечается в последнее воскресенье ноября

, согласно Указу Президента Российской Федерации № 120 от 30 января 1998 года.

Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование.

С каждым годом День матери становится всё популярнее в российском обществе. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы ни говорили своим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

В нашей гимназии прошли мероприятия, посвященные этому празднику. Учащиеся приняли активное участие в фото-видео-челлендже «С мамой не скучно!» В течение недели младшеклассники готовили открытки и сувениры для своих мам, а те, кто постарше писали сочинения о самом дорогом на свете человеке, подарившим им жизнь.

24 ноября в гимназии состоялся праздничный концерт, куда ребята пригласили своих мам и бабушек. В этот день актовый зал наполнился любовью, радостью и теплом. Своими концертными номерами дети выразили свою любовь и благодарность самым дорогим людям, подарили им незабываемые впечатления и яркие эмоции.

С праздником, дорогие МАМЫ!