26 декабря 2023

Зимние каникулы 2023

На каникулах в нашей гимназии будут проводиться различные интересные мероприятия для учащихся разных возрастов. Приглашаем желающих ознакомиться с планом мероприятий и принять активное в них участие!

План мероприятий в зимние каникулы в МБОУ гимназии № 42 г Пензы 2023-2024 учебный год

Уважаемые родители!

Время школьных каникул - период желанного отдыха детей и особого внимания со стороны взрослых

На основании ст. 63 Семейного Кодекса РФ «Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии детей».

Обращаемся к Вам с просьбой контролировать проведение досуга своих детей,  не допускать их нахождение вне дома после 22.00 без сопровождения взрослых (законных представителей).

Заботьтесь о безопасности своих детей, придерживаясь, правил безопасного поведения в быту и в общественных местах. Воспитывайте у детей навыки культуры безопасного поведения на собственном примере.

Памятка по безопасности на новогодних каникулах

Безопасные поездки на автомобиле

Постарайтесь не выходить на лед

Рекомендации родителям по психологической безопасности младших школьников во время каникул

Рекомендации родителям по психологической безопасности школьников  5-8 классов во время каникул

Рекомендации родителям по психологической безопасности старшеклассников
во время каникул

Помните, что соблюдение элементарных правил безопасности убережёт Вас и ваших детей!

Сохранение жизни и здоровья детей — главная обязанность взрослых!!!

Пожалуйста, сделайте всё, чтобы каникулы Ваших детей проходили благополучно!

Берегите себя и своих близких, здоровья всем!