28 января 2024

В гостях со сказкой

26 января Театральное объединение «Маленькая страна – 42 Улица» МБОУ гимназии N42 г. Пензы принимало участие в совместной встрече с ребятами из Белгородской области которые учатся и отдыхают в комплексе АРТ- ПЕНЗА гостиничного комплекса «Чистые пруды», на территории известного на всю страну скульптурного парка Легенда. Огромная актерская бригада в количестве 26 человек под руководством руководителя студии Киселевой Светланы Владимировны и педагога гимназии Воеводиной Анастасии Андреевны подготовили и привезли ребятам интерактивный спектакль «Бременские музыканты. Новый год»!
Полтора часа праздника, радости, счастья, веселья подарили актеры студии своим маленьким зрителям. Невероятная атмосфера царила в импровизированном театральном зале. Между артистами и зрителями возникла удивительная связь, основанная на сопереживании, соучастии и радости общения! Еще долго зрители не отпускали юных актеров. Брали автографы, обменивались контактами, разговаривали, играли, дарили друг другу памятные сувениры и минуты счастья в беседах и знакомствах!
Гимназисты студии побывали в учебных классах белгородских ребят, увидели, как занимаются и отдыхают дети. Все отметили, что размещение организовано на самом высоком уровне! Приятная атмосфера, красивые интерьеры, теплые комнаты! Юные артисты почувствовали себя настоящими послами дружбы, радости и мира!
И гимназистам, и ребятам в этот вечер важно было ощутить сопричастность к большому делу и единение эмоций, мыслей и чувств! Именно в такие минуты, через взаимопомощь и взаимопонимание, рождается в сердцах маленьких и больших людей великое чувство любви к родине, к людям, которые нуждаются в поддержке, уважение к своему народу и своей культуре, которая несет через слово, музыку и театральное действо мощную энергию созидания, просвещения и воспитание подрастающего поколения.